Блог

Роль социальных сигналов для поисковых систем - Введение

Всех приветствуем друзья!

И сегодня мы поговорим о такой важной и неотъемлемой части SEO составляющей как социальные закладки, соц. сигналы и ссылки из социальных сетей на ваш ресурс.

Так как данная тема является очень обширной, и в рамках одной статьи её попросту невозможно раскрыть, эта статья будет лишь вступлением, и своего рода началом для рубрики SEO и соц. сети.

Никто не будет спорить с тем фактом, что социальные сети уже давно так интегрировались в нашу жизнь и стали её неотъемлемой частью, что уже сложно представить современный мир и нашу жизнь без них. А с появлением мобильных устройств, гаджетов, смартфонов, планшетов и умных часов, мы практически всегда остаёмся социально активными во всемирной сети, где мы, как и отдыхаем, так и занимаемся важными делами или повседневными задачами.

Ровно с тем как социальные сети стали развиваться и влияние, и охват аудитории становился всё больше и больше, поисковые системы (а точнее люди, занимающиеся алгоритмами и параметрами поисковым роботов) научились учитывать эти факторы в рамках ранжирования затем вашего сайта.

Другими словами, каждый лайк, каждый репост, каждый переход на ваш сайт из социальных сетей, каждая обратная ссылка на ваш ресурс и т.д., всё это учитывается поисковыми системами (Google, Yandex, Bing, Yahoo и др.) и добавляют вес вашему сайту, ресурсу, страничке в поисковой выдаче и ранжируют его выше.

Одним словом, сейчас и уже как два года назад социальные сигналы стали очень важным фактором для поисковых систем при ранжировании вашего сайта. Поэтому не стоит забывать об этом и обязательно поместите на свой сайт кнопки социальных сетей, создайте ваши группы в ВК, Facebook и др. публикуйте материалы в социальных сетях с ссылкой на ваш сайт или видео, или любой другой контент, привлекайте пользователей из как можно большего числа социальных сетей помимо вконтакте, facebook и одноклассников, также не забывайте про Instagram, twitter, periscope, twitch, youtube и другие.

Это лишь краткий экскурс по важности социальных факторов для продвижения сайта, а дальше мы будем углубляться в эту тему и уже детально и предметно говорить, и разбирать то, что конкретно нужно делать и какие действия предпринять для того или иного положительного эффекта.

Все удачи друзья в продвижении ваших ресурсов, следите за нашими новостями чтобы не упустить важную для развития вашего дела информацию!

Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Курсы по созданию сайтов в Нижнем Новгороде. Компании по созданию сайтов в Нижнем Новгороде. Оптимизация сайтов Нижний Новгород. SEO сайтов Нижний Новгород.

Уникальный сервис создания лучших веб сайтов.

ул. Максима Горького 117

Нижний Новгород 603000

Email: sitewebok@gmail.com

Телефон: +7 (960) 178 78 85

Телефон: +7 (950) 615 04 71

 

Мы Вконтакте