Блог

5 заблуждений при создании своего сайта

Всех приветствуем друзья!

В данной статье мы поговорим о заблуждениях, с которыми часто сталкиваются люди при создании своего собственного сайта, либо даже просто при разговоре о сайтах. И так поехали.

  1. Первое и одно из самых главных заблуждений — это то, что недостаточно компетентный народ, считает, что создать сайт это собственно самое главное во всём процессе. Но это не совсем так. Точнее в рамках его дальнейшей судьбы это даже не половина процесса, а лишь 25% от всего успеха. Самое главное при создании сайта это затем его продвинуть в топ, что и определит его судьбу и успешность в целом и в конечном итоге рентабельность самого проекта или бизнеса целиком. Естественно изначально правильно и грамотно созданный сайт быстрее продвинется в топ поисковых систем. Именно в связи с этим заблуждением вы наверно часто слышали, или встречали таких людей, которые то и дело твердят, что они создали сайт и это ни к чему не привело, или что сделали классный сайт, но на него даже никто не заходит. И теперь осведомлённых в этом вопросе людей, а именно вас дорогие друзья, эти фразы теперь будут веселить и поднимать вам настроение). Некоторые следующие заблуждения частично будут вытекать из данной основополагающей ошибки незнающих.
  2. Второе и немаловажное заблуждение, это то, что, заказывая сайт люди считают, что он сам собой продвинется и будет показывать в топе Google или Яндекс. Конечно же это не так, и продвижение это долгий, кропотливый и очень ответственный вопрос.
  3. Ещё одно и довольно забавное заблуждение связано с тем, что некоторые люди не воспринимают всерьёз сайты и интернет бизнес в целом. Но в современных реалиях любой уважающий себя бизнес просто обязан быть в интернете и иметь свой собственный сайт. Как правило так могут говорить люди далёкие от интернета и вообще всего что сейчас происходит в мире, поэтому на этом пункте мы останавливаться не будем и пойдём дальше.
  4. Так же есть заблуждение, что, создав свой сайт, работа над ним заканчивается. Это в корне не верно, сайт всегда должен поддерживаться, обновляться, дорабатываться, оптимизироваться и т.д. Это опять же к вопросу об его успешности. Так что, чтобы ваш сайт был успешным, никогда не останавливайте его развитие и постоянно следите за ним. Обучите человека, который будет администрировать сайт, либо урегулируйте этот вопрос при помощи аутсорсинга.
  5. Существует также заблуждение, что успешность сайта зависит от его дизайна. Это так же в корне не верно! Дизайн сайта, это лишь малая часть всех составляющих, влияющих на популярность и развитие сайта. Успешность сайта в первую очередь зависит, от правильной структуры, грамотного и чистого кода, от контента, от оптимизации, юзабилити и т.д. Лишь учитывая все факторы, вы действительно получите сайт, который будет привлекать сотни и десятки тысяч посетителей.

Это были 5 самых частых заблуждений и выражений, не соответствующих действительности при создании сайта.

Если вам понравилась данная статья, обязательно комментируйте и мы продолжим данную тематику следующей подборкой заблуждений.

Всем друзья удачки, и успехов в развитии ваших сайтов!

 

Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Курсы по созданию сайтов в Нижнем Новгороде. Компании по созданию сайтов в Нижнем Новгороде. Оптимизация сайтов Нижний Новгород. SEO сайтов Нижний Новгород.

Уникальный сервис создания лучших веб сайтов.

ул. Максима Горького 117

Нижний Новгород 603000

Email: sitewebok@gmail.com

Телефон: +7 (960) 178 78 85

Телефон: +7 (950) 615 04 71

 

Мы Вконтакте